НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Реле напряжения c контролем тока VA-protector VA-32...VA-63. Преимущества.

от перегрузки и короткого замыкания. Они защищают не бытовые устройства, подключенные внутри помещения, а саму электрическую проводку на объекте от повреждения в результате поломки (замыкания) в бытовых электроприборах и механических повреждений скрытой или наружной проводки. Вторая важная функция этих устройств – ограничение максимально разрешенной мощности для данного помещения. Их номинал определяет энергопоставляющая организация.

По логической схеме очередности установки, защита от перенапряжения должна быть установлена после автоматических выключателей и она вроде бы не может быть повреждена. Это теоретически. Но это работает в том случае, если правильно рассчитаны характеристики и подобраны соответствующие им защитные устройства в этой цепи. Каждый «пакетник» отключается не сразу, а при многократном превышении своего номинала в амперах или теплового порога срабатывания. Время в обоих случаях зависит от его категории. Если номинал защитного автомата подобран неправильно (больше допустимого), то за время срабатывания, пикового или постоянного значения тока может хватить, чтобы частично или полностью повредить силовой узел стандартного прибора.

Реле напряжения с контролем тока VA-protector VA-32, VA-40, VA-50 и VA-63 торговой марки DigiTOP имеют дополнительную встроенную электронную защиту от перегрузки. При превышении разрешенной мощности, контроллер дает команду на размыкание контакта, тем самым защищая и сам прибор, и электросеть потребителя. Для каждой модели максимальная паспортная нагрузка индивидуальна и жестко запрограммирована в памяти. Есть возможность при необходимости отключить эту функцию.

Ознакомиться с техническими характеристиками и купить реле напряжения с контролем тока VA-protector можно на нашем сайте в «этом» разделе каталога, где представлены все модели, включая серию V-protector, трехфазные Vp-380 и многофункциональные МР-63. Выделено, только серия VA-protector, представлена в нашем каталоге «здесь».